Рейтинг@Mail.ru
Число эскроу-счетов в России за апрель выросло на 14% - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Число эскроу-счетов в России за апрель выросло на 14%

Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Число эскроу-счетов в России за апрель выросло на 14% и превысило отметку в 88 тысяч, говорится в материалах на сайте ЦБ РФ.
«
"За апрель количество счетов эскроу увеличилось на 10,4 тысячи, или на 14%, и составило более 88 тысяч счетов", - говорится в сообщении.
Размер средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, вырос до 317,9 миллиарда рублей, увеличившись за месяц на 17%.
Банками заключено 1146 кредитных договоров с застройщиками. Сумма кредитных линий превысила 1,33 триллиона рублей, из них застройщики уже выбрали кредитов на 449,5 миллиарда рублей.
В 46 субъектах России завершено 140 проектов с использованием счетов эскроу, по которым раскрыто более 7 тысяч счетов эскроу, сумма средств, перечисленных с них застройщикам и банкам в погашение предоставленных кредитов, составила 15 миллиардов рублей.
"Показатели проектного финансирования в долевом жилищном строительстве в апреле продолжали расти... Вместе с тем темпы роста несколько снизились по сравнению с предыдущими месяцами из-за ограничительных мер по борьбе с эпидемией коронавируса, в том числе в связи с приостановкой работы строительных площадок", - отмечает ЦБ.
Строительство жилья
ТПП предложила разрешить застройщикам поэтапное раскрытие эскроу-счетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала