Рейтинг@Mail.ru
Власти устанавливают законность цыганских домов, сгоревших под Самарой - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти устанавливают законность цыганских домов, сгоревших под Самарой

© Главное управление МЧС России по Самарской областиПожар в поселке Яицкое под Самарой
Пожар в поселке Яицкое под Самарой
Читать в
САМАРА, 27 мая – РИА Новости. Власти устанавливают законность домов, сгоревших во время пожара в поселке Яицкое Самарской области, где проживали цыгане, сообщили в среду РИА Новости в администрации Волжского района.
Во вторник в поселке Яицкое Самарской области из-за неисправной электропроводки сгорели 11 частных жилых домов, никто не пострадал. Для порядка 100 жителей сгоревших домов подготовили пункт временного размещения, однако, по данным ГУМЧС, им никто не воспользовался, все разъехались по родственникам. Ранее глава Волжского района Евгений Макридин сообщал, что не все дома официально введены в эксплуатацию и не все проживающие в них официально зарегистрированы. Как рассказали РИА Новости в ассамблее народов Самарской области, без жилья остались несколько цыганских семей.
«
"Администрация Волжского района сделала запросы в Росреестр по поводу законности сгоревших домов. На сегодняшний день, по крайней мере, свидетельства о собственности есть на два дома, по остальным – устанавливается", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что власти района также продолжают формировать списки людей, оставшихся без жилья. "Дело в том, что в тех домах, которые зарегистрированы законным способом, не так много людей прописано. Нужно учитывать специфику данной национальности, у них очень сильна внутренняя миграция, поэтому привязки к какому-то конкретному адресу у этих людей нет", - объяснила представитель администрации.
По ее словам, в настоящее время власти района помогают оставшимся без жилья семьям вещами и продуктами.
Жители поселка Плеханово Тульской области, где согласно решению суда начался снос незаконных построек
Цыганские семьи остались без жилья из-за пожара в поселке под Самарой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала