Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин призвал регионы оперативно составить дорожные карты долгостроев - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин призвал регионы оперативно составить дорожные карты долгостроев

Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин призвал регионы составить дорожные карты по каждому из недостроенных домов, где есть пострадавшие покупатели жилья, и оперативно выносить их на заседания набсовета Фонда дольщиков.
"Что касается работы Фонда дольщиков, то я прошу составить дорожные карты по каждому из объектов и оперативно выносить их на заседания набсовета", - цитирует пресс-служба его слова на президиуме комиссии по региональному развитию, прошедшем в среду. В заседании приняли участие представители Минстроя и главы регионов.
Хуснуллин также призвал глав регионов активнее настраивать работу региональных штабов по развитию строительной отрасли, напомнив, что разработан большой комплекс мер по поддержке строительной отрасли, которые будут включены в нацплан восстановления российской экономики.
«
"Мы подготовили порядка 200 предложений, которые помогут минимизировать негативное влияние на отрасль. Большое внимание уделили строительству жилья. Задачи достижения показателей нацпроектов никто не снимал, поэтому вам необходимо настраивать работу с региональными застройщиками", - подчеркнул вице-премьер.
Он также отметил важность работы регионов по аварийному жилью, указав, что правительство готово ускорить выделение финансирования расселения аварийного фонда, но только при условии четкого плана по строительству новых домов для переселения жителей "аварийки".
Строительство жилого дома
В перечень долгостроев Москвы включили 20 новых объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала