Рейтинг@Mail.ru
Глава Кубани поручил разработать программу развития ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кубани поручил разработать программу развития ИЖС

Читать в
КРАСНОДАР, 26 мая - РИА Новости. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил разработать программу развития индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба администрации региона.
По данным региональных властей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем введенного в эксплуатацию индивидуального жилья на Кубани снизился на 15%. Частично этот спад связывается с приостановкой деятельности МФЦ в условиях действующих ограничительных мер, но объясняется ещё и недостатком свободных земельных участков в муниципалитетах.
«
"Сейчас у нас нет свободной земли. Люди просто не находят участок. ИЖС – это качество жизни в сельской местности. Посмотрите по кадастру, пусть муниципалитеты проведут доскональную инвентаризацию ближайших земель, нарежут новые участки в пригородах и на окраинах и продают их. Сделайте краевую программу по поддержке индивидуального строительства и синхронизируйте ее с банками, чтобы банковские продукты были максимально выгодны и эффективны для застройщиков", - цитирует слова Кондратьева пресс-служба.
При этом отмечается, что за период действия ограничений строительный комплекс региона, деятельность работы которого была приостановлена до 23 мая, не показал существенный спад, однако в апреле, по данным застройщиков, на 30-50% упали продажи жилья.
Коттеджный поселок в Московской области
Минстрой разработал единые стандарты уведомлений для ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала