Рейтинг@Mail.ru
Росавиация подала иски на 1,3 млрд руб к строителю ВПП-3 "Шереметьево" - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация подала иски на 1,3 млрд руб к строителю ВПП-3 "Шереметьево"

Читать в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подало в арбитражный суд Москвы 15 исков на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей к входящей в "Мостотрест" компании "Трансстроймеханизация", которая, в частности, достраивала третью взлетно-посадочную полосу аэропорта "Шереметьево".
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, все иски поступили в суд 25 мая, самый крупный из них заявлен на сумму более 865 миллионов рублей. Основания исковых требований пока не сообщаются. Подтверждения, что они связаны со строительством ВПП-3 в "Шереметьево", у РИА Новости нет.
ВПП-3, которую изначально планировалось построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, была введена в строй в сентябре 2019 года. Подрядчиками строительства с 2011 по 2015 год были компании холдинга "Трансстрой", подконтрольного тогда Олегу Дерипаске. Из-за финансовых проблем у "Трансстроя" достроить объект власти поручили "Трансстроймеханизации".
Общая стоимость проекта строительства ВПП-3 поначалу оценивалась в 26,3 миллиарда рублей, окончательная цена официально не называлась. Было запланировано строительство около 90 объектов, среди которых ВПП длиной 3,2 тысячи метров и шириной 60 метров, рулежные дорожки, мостовое сооружение для руления самолетов через реку Клязьма и над Шереметьевским шоссе.
"Мостотрест" в январе сообщил, что стал владельцем 100% ООО "Трансстроймеханизация", докупив 16% компании. ПАО "Мостотрест" - одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, она строила мост через Керченский пролив.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала