Рейтинг@Mail.ru
В России выдано ипотечных кредитов под 6,5% на 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

В России выдано ипотечных кредитов под 6,5% на 40 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Банки РФ выдали почти 40 миллиардов рублей ипотечных кредитов под 6,5% по госпрограмме, сообщила заместитель председателя Банка России Ольга Полякова на онлайн-заседании рабочей группы по годовому отчету ЦБ.
«

"Наблюдается некоторое снижение спроса на приобретение квартир. Для стимулирования спроса правительством было принято решение о субсидировании ипотеки под 6,5%. Эта программа работает сейчас очень эффективно. На сегодняшний день почти 40 миллиардов ипотечных кредитов выдано по ставке 6,5%", - отметила Полякова.

Она отметила программу субсидирования процентной ставки для застройщиков, которые не останавливают строительство. Сейчас определяются критерии всех проектов, которые будут субсидироваться для дальнейшего обеспечения жилищного строительства.
Программа ипотеки по ставке 6,5% для покупки стандартного жилья в новостройках запущена по поручению президента России Владимира Путина, она будет действовать до 1 ноября. Ставка 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов в других регионах страны.
Ипотека
Хуснуллин: банки уже приняли более 80 тысяч заявок на ипотеку под 6,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала