Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени штормовой ветер повалил деревья и обесточил часть города - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени штормовой ветер повалил деревья и обесточил часть города

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Штормовой ветер в Тюмени вечером в понедельник повалил деревья и повредил электропровода, сообщает в во вторник пресс-служба губернатора области.
«
"В областной столице с самого утра коммунальщики устраняют последствия непогоды. Вечером 25 мая в нескольких районах Тюмени штормовой ветер повалил деревья. Некоторые из них упали прямо на автомобили, какие-то повредили электропровода, обесточив районы города. А в поселке Березняки поваленное дерево перегородило проезжую часть", - говорится в сообщении.
Власти уточняют, что ураганный фронт миновал город, но в течение вторника возможны порывы ветра до 21 метра в секунду. Также в ближайшее время регионе прогнозируют дожди и грозы.
Шквалистый ветер, порывы которого достигали 28 метров в секунду, прошел в соседней Свердловской области вечером в понедельник. Непогода затронула 23 муниципальных образования, в которых расположены 120 населенных пунктов. Четыре человека скончались. Ураган повалил сотню деревьев, повреждены десятки кровель зданий, автомобилей и остановочных комплексов. Как подчеркнули в МЧС, непогода покинула Свердловскую область, во вторник неблагоприятная погода не ожидается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала