Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассматривают возможность открытия летних веранд - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассматривают возможность открытия летних веранд

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРабочий устанавливает навес на летней веранде на реконструированной Тверской улице в Москве
Рабочий устанавливает навес на летней веранде на реконструированной Тверской улице в Москве
Читать в
МОСКВА, 25 мая — РИА Недвижимость. Власти Москвы вместе с Роспотребнадзором изучат возможность открытия летних веранд при кафе и ресторанах, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Мы понимаем, что, снимая ограничения, с точки зрения режима самоизоляции, необходимо открывать и сферу услуг, и общепит. Мы внимательно с Роспотребнадзором изучим этот вопрос и решение соответствующее примем. Потому что если смотреть буквально рекомендации Роспотребнадзора, то такая возможность есть", — сказал Ефимов в интервью каналу "Россия 24".
По словам заммэра, к принятию решения нужно подойти осторожно, так как даже открытие уличных веранд создаст увеличение плотности людей в общественном транспорте, что может привести к новым заражениям.
"Поэтому мы внимательно проработаем этот вопрос с Роспотребнадзором и окончательное решение примем. Но, повторюсь, с точки зрения теории, которую мы сейчас обсуждаем, это можно делать все-таки чуть позже, чем открывать сферу услуг и непродовольственные магазины", — подытожил заммэра.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
Ранее СМИ сообщали, что Федерация рестораторов и отельеров совместно с профессиональным сообществом подготовила предложения по поэтапному выходу предприятий общественного питания из-под антивирусных ограничений. На прошлой неделе они направили свои рекомендации руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, министру экономического развития Максиму Решетникову, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, представителям общественных и деловых объединений.
Пандемия коронавируса охватила практически весь мир. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, заражены почти 5,3 миллиона человек, более 342 тысяч умерли.
В России выявили 353 427 случаев COVID-19, из них 118 798 пациентов выздоровели, 3633 — скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала