Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске завели новое дело о строительстве центра шорт-трека - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске завели новое дело о строительстве центра шорт-трека

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая – РИА Новости. Второе уголовное дело возбудили следственные органы при строительстве центра шорт-трека в Челябинске, причиненный ущерб бюджету оценивается в 58 миллионов рублей, сообщило в понедельник СУСК РФ по региону.
По данным СК, в 2018-2019 годах должностные лица министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и областного госучреждения "Челябоблинвестстрой" оплатили невыполненные работы и фактически непоставленное оборудование на объекте регионального центра по шорт-треку ледового дворца "Уральская молния", что повлекло причинение ущерба бюджету в размере 58 миллионов рублей.
«
"Следственными органами СК РФ по Челябинской области по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и виновные должностные лица, уточняется в сообщении.
Как сообщалось, ранее следственными органами СК РФ по Челябинской области по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) при строительстве центра по шорт-треку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала