Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут купить "Горбушку" за 650 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут купить "Горбушку" за 650 миллионов рублей

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. Власти Москвы могут выкупить Дворец культуры имени Горбунова ("Горбушку") за 650 миллионов рублей, рассказал в интервью РИА Новости заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
О том, что в рамках создания Национального космического центра на территории Центра имени Хруничева (ГКНПЦ) на баланс города на возмездной основе передадут ряд социальных объектов предприятия, Ефимов рассказывал осенью прошлого года.
«
"Мы как раз находимся в процессе двух разных транзакций, одна касается приобретения ДК Горбунова, а вторая - покупки бывших детских садов. Думаю, что в ближайшие два - два с половиной месяца мы их завершим", - уточнил он.
По словам заммэра и бывшие детсады, и "Горбушка" будут приобретены столицей в рамках публичных процедур.
Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов
Владимир Ефимов: Большинство отраслей после ограничений восстановится
"На стартовых условиях ДК Горбунова стоит около 650 миллионов рублей, а цена прочих объектов составляет порядка 1,8 миллиарда рублей. Однако если на торги придет кто-то, кроме нас, то цена может скорректироваться", - сказал Ефимов.
ДК имени Горбунова получил известность в 1980-е перестройки как центр московской рок-культуры и место продажи звукозаписей. Позднее рынок, где распространялись кассеты, игровые приставки, картриджи и диски с играми и музыкой, переместился из дворца культуры в расположенный по соседству Филевский парк и также стал называться "Горбушкой".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала