Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался арестовать техника сгоревшего дома престарелых в Москве - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался арестовать техника сгоревшего дома престарелых в Москве

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы отказался арестовывать техника дома престарелых "Третий возраст", где в пожаре погибли четыре человека, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
«
"Судом отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Колодного Александра Анатольевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности)", - сказала она.
Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Суд счел, что доказательств необходимости изоляции обвиняемого от общества нет и отпустил его без меры пресечения.
В решении суда указывается, что следователь ранее не пытался вызвать его на допрос и не разыскивал, а сам обвиняемый не скрывался - его нашли по месту жительства. Он ранее не судим, дал подробные показания, а из "Третьего возраста" уже уволился два дня назад.
Частный дом престарелых "Третий возраст" горел в апреле, погибли четыре человека, 16 пострадали. Ранее было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Как сообщили ранее в СК, руководство и сотрудники дома престарелых не создали нужные условия и не получили в полном объеме разрешительные документы, необходимые для предоставления услуг пожилым гражданам. Также не были получены разрешения от надзорных и компетентных органов для надлежащей эксплуатации здания.
Пожар в доме престарелых в Москве
СК возбудил второе дело после пожара в доме престарелых в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала