Рейтинг@Mail.ru
Строительство стационарного госпиталя в Дагестане начнут в воскресенье - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стационарного госпиталя в Дагестане начнут в воскресенье

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе центра МГУ
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе центра МГУ
Читать в
МАХАЧКАЛА, 22 мая - РИА Новости. Строительство стационарного госпиталя для лечения больных коронавирусом в дагестанском Каспийске начнётся в воскресенье, заявил на совещании в Махачкале командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук.
«
"Поставлена задача в воскресенье уже приступить к строительству первого стационарного госпиталя в Каспийске", - цитирует Пинчука пресс-служба главы региона.
По словам Пинчука, в двух населенных пунктах - Ботлихе и Буйнакске развернут полевые госпитали, а еще в трех - Дербенте, Хасавюрте и Каспийске - построят корпуса медицинских центов. Первый полевой госпиталь на 100 коек в Буйнакске устанавливают в пятницу, чтобы он был готов принять первых больных.
"Второй госпиталь прибывает ориентировочно в воскресенье в Ботлих. Дополнительно на базе этих населённых пунктов в резерве будет находиться на машинах полевой лагерь для обсервации на 350 коек-мест. При необходимости его можно развернуть в непосредственной близости с мобильным комплексом для наращивания помощи больным", - отметил Пинчук.
Глава Дагестана Владимир Васильев во время совещания с представителями органов власти региона
Глава Дагестана попросил Путина поддержать строительство госпиталя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала