Рейтинг@Mail.ru
Британия продлила ипотечные каникулы еще на три месяца из-за коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия продлила ипотечные каникулы еще на три месяца из-за коронавируса

Читать в
ЛОНДОН, 22 мая – РИА Новости, Наталья Копылова. Правительство Великобритании продлило ипотечные каникулы еще на три месяца в связи с пандемией коронавируса, говорится в сообщении британского минфина.
О возможности получить отсрочку по ипотечным кредитам власти объявили в марте, каникулы были предоставлены по более 1,8 миллиона ипотечных займов.
«
"Домовладельцы, испытывающие трудности при выплатах по ипотеке из-за коронавируса, смогут продлить свои каникулы по ипотечному кредиту еще на три месяца или начать сокращать размер платежей", - говорится в сообщении ведомства.
Ожидается, что банки будут связываться с клиентами, которые попросили отсрочку по платежам, чтобы обсудить дальнейшие действия.
"Там, где потребители могут позволить себе возобновить ипотечные платежи, это в их интересах. Однако, если люди все еще испытывают трудности и нуждаются в помощи, полное продление ипотечного отпуска еще на три месяца будет доступно в качестве одного из вариантов", - уточнили в минфине.
Ранее в мае британские власти также продлили до конца октября действие схемы компенсации зарплат временно оставшимся без работы из-за коронавируса.
Всего на поддержку экономики в условиях пандемии правительство Британии выделило 330 миллиардов фунтов стерлингов. Компаниям выдают кредиты, обеспеченные госгарантией, также были ввели кредитные каникулы для физических и юридических лиц, которые из-за кризиса не могут вовремя выплачивать проценты по ссудам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала