Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза внедряет электронный обмен документами - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза внедряет электронный обмен документами

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Недвижимость. Главгосэкспертиза России предлагает заявителям из-за эпидемии COVID-19 перейти к взаимодействию в электронном виде, максимально исключающем документооборот на бумажных носителях, говорится в сообщении ведомства.
Как уточняется в нем, ведомство готово обмениваться в электронном виде любыми договорными документами, первичными документами бухгалтерского учета, счетами-фактурами и другими.
«
"Обмен договорными документами проводится через автоматизированную информационную систему "Главгосэкспертиза". Для обмена счетами-фактурами используется система обеспечения электронного документооборота "Диадок" (с возможностью настройки роуминговых соединений с контрагентами, использующими других операторов электронного документооборота)", - говорится в сообщении.
Как подчеркивается в нем, внедрение электронного документооборота позволит значительно упростить и обеспечить бесперебойное взаимодействие между сторонами, а также ускорить подписание документов, сохраняя при этом юридическую значимость действий.
Сейчас офисы Главгосэкспертизы не работают, деятельность учреждения и все взаимодействие ведутся только в дистанционном режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала