Рейтинг@Mail.ru
ГД рекомендует кабмину проработать допмеры поддержки бизнеса и населения - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рекомендует кабмину проработать допмеры поддержки бизнеса и населения

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Госдума приняла постановление, в котором рекомендовала правительству проработать совместно с профильными думскими комитетами дополнительные меры поддержки бизнеса и населения в связи с пандемией коронавируса, в том числе владельцев недвижимости, пошедших навстречу арендаторам и снизивших или отсрочивших платежи.
В ходе работы над законопроектом о новых мерах поддержки населения и бизнеса ряд поданных к нему поправок не вошел итоговый текст. Те из них, которые, по мнению депутатов, заслуживают внимания и дальнейшей проработки, отражены в постановлении о его принятии закона в третьем чтении, пояснил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Сейчас важно не упустить ни одно из здравых предложений по поддержке граждан и бизнеса", - считает он.
В частности, предлагается рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных мер государственной поддержки арендодателям, предоставившим арендаторам отсрочку уплаты платежей или снизившим их по договорам аренды зданий, сооружений, нежилых помещений или их части.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Госдума разрешила малому и среднему бизнесу расторгать договоры аренды
Госдума рекомендует обсудить возможность изменения установленных критериев отнесения хозяйствующих субъектов к малому и среднему предпринимательству (МСП), а также досрочного включения в единый реестр субъектов МСП обществ с ограниченной ответственностью, участниками которых являются только общероссийские общественные объединения инвалидов и их отделения. Это касается ООО, подлежащих включению в этот реестр 10 августа 2020 года.
Кроме того, при установлении особенностей правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений кабмину рекомендуется обеспечить реальный и оперативный учет мнений сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и защиту основных трудовых прав и законных интересов работников.
Люди в центре Москвы
Арендодатели и ритейлеры прокомментировали поправки к закону об аренде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала