Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" сохранил прибыльность по итогам первого квартала - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" сохранил прибыльность по итогам первого квартала

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Банк "Дом.РФ" в первом квартале 2020 года получил 78 миллиона рублей чистой прибыли, сократив показатель в сравнении с первым кварталом прошлого года на 87,5%, сообщила пресс-служба финансовой организации.
Прибыль до налогообложения составила 381 миллион рублей, сократившись на 44,6%.
Операционные доходы выросли на 17,4%, составив 2,725 миллиарда рублей. Чистые процентные доходы увеличились в 2,3 раза, до 2,964 миллиарда рублей.
Активы банка с начала года увеличились на 12,1%, составив 318,231 миллиарда рублей на 31 марта, обязательства - на 4,3%, до 228,63 миллиарда рублей.
"Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, банк "Дом.РФ" продолжает бесперебойно финансировать строительную отрасль, развивать направление ипотечного кредитования.
В соответствии с поручением президента Владимира Путина мы одни из первых на рынке запустили льготную ипотеку на строящееся жилье, сделав при этом продукт доступнее для заемщиков – по ставке от 6,1%. Режим самоизоляции стал мощным толчком для развития дистанционных технологий – мы проводим полностью электронные ипотечные сделки, документы подписываются усиленной квалифицированной подписью со смартфона. Наша ключевая задача как банка, уполномоченного в сфере жилищного строительства, – поддержка застройщиков и сохранение доступности ипотеки для выполнения целей национального проекта "Жилье и городская среда", – приводятся в сообщении слова председателя правления банка Артема Федорко.
Банк "Дом.РФ" - ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания, единственный акционер кредитной организации - АО "Дом.РФ". По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 апреля занимал 28-е место в банковской системе РФ.
Врачи в коридоре Университетской клинической больницы Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Банк "Дом.РФ" запустил ипотеку для медработников под 7,4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала