Рейтинг@Mail.ru
ПИК может отказаться от части офисных площадей - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК может отказаться от части офисных площадей

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. ГК ПИК может отказаться от части офисных площадей, пишет газета "Коммерсант".
В частности, "ПИК-Комфорт" (управляет построенными домами) освободит 2,8 тысячи квадратных метров в бизнес-центре "Сириус парк" на Каширском шоссе на юге Москвы, а 11 тысяч в бизнес-центре "Рассвет" в районе Пресни планируется сдать в субаренду. Также ГК ПИК также отказалась от 600 квадратных метров на "Трехгорной мануфактуре". После отказа от всех этих площадей у группы останется единственная штаб-квартира — собственное здание общей площадью 13,4 тысячи квадратных метров на Баррикадной улице в центре Москвы.
По данным издания, ПИК оптимизирует площади офисов из-за того, что уволила часть сотрудников в кризис, а часть продолжат работать в удаленном режиме и после снятия карантинных мер в Москве. Директор департамента офисной недвижимости Colliers International Наталья Боннели сказала газете, что в среднем одно рабочее место занимает 8–10 квадратных метров. Исходя из этой оценки, на освобождающихся площадях могли работать до 1,4 тысячи человек.
Площади в "Сириус парке" для "ПИК-Комфорт" были арендованы в 2016 году, сейчас они активно предлагаются в аренду как свободные. Помещения в "Рассвете" компания арендовала в конце 2018 года. Сейчас переговоры по субаренде этой недвижимости ведутся с операторами гибких офисных пространств, поясняется в статье.
Карьер Восточный Олимпиадинского горно-обогатительного комбината
Близкая к ПИК структура хочет приобрести золотодобывающую компанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала