Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предложили снизить налоги для решения вопросов аренды - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предложили снизить налоги для решения вопросов аренды

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Фракция "Единая Россия" в Госдуме подготовила ряд предложений по восстановлению экономики после пандемии: в частности, для решения проблем между арендаторами и арендодателями регионам предлагается снизить налог на имущество и землю, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
В настоящий момент на рассмотрении Госдумы РФ находится законопроект с поправками в отдельные законодательные акты РФ, направленные на поддержку экономики на фоне ограничительных мер, вызванных борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Он уже принят в первом чтении и вызвал негативные отклики владельцев торговых центров, которые были недовольны возможностью разрыва арендного договора съемщиком в одностороннем порядке без штрафных санкций и при обязательном возврате обеспечительного платежа.
"Ещё один вопрос, очень остро стоящий сейчас: мы завтра будем рассматривать поправки, целью которых является урегулирование взаимоотношений между арендодателями и арендаторами. Понятно, что и те, и другие страдают, когда не работают предприятия, арендаторы не могут работать, соответственно, не могут вовремя платить арендодателям. Мне кажется, что всё-таки регионы должны пойти на радикальное снижение налога на имущество, на землю. Понятно, что здесь потребуется поддержка федерального бюджета, но я думаю, что без решения этой проблемы, как бы мы ни пытались сделать баланс между арендаторами и арендодателями, и те, и другие очень серьезно пострадают", - заявил Жуков в ходе онлайн-заседания рабочей группы "Единой России" по подготовке предложений в общенациональный план по восстановлению экономики РФ.
Территория международного делового центра Москва-Сити
Готовы поправки по аренде в закон о поддержке экономики во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала