Рейтинг@Mail.ru
Некоторые греческие отели снижают цены на это лето - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые греческие отели снижают цены на это лето

Читать в
АФИНЫ, 20 мая – РИА Новости. Несмотря на прекращение работы на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса греческие отели не поднимают цены на летний сезон в попытке как-то компенсировать эти потери, а некоторые из них - даже снижают, сообщил РИА Новости гендиректор компании Mouzenidis Travel Greece Георгий Масманидис.
Mouzenidis - крупнейший туроператор греческого направления. Начало туристического сезон в Греции ожидается в ближайшие недели, и компания начала продажи туров с 1 июля. Масманидис сообщил, что отели в Греции не повышают цены на будущее размещение, а некоторые - даже снижают.
«
"Цены в определенных отелях меняются в меньшую сторону. Нет такого, что отели повышают цену. Мы этого и не принимаем, потому что есть договора. Если отельеры готовы спускать цены в нижнюю сторону, то мы, конечно же, такую информацию принимаем к сведению и меняем цены", - сказал он, отметив, что не многие отели готовы это делать.
"Как мы понимаем, отели будут работать в Греции два - два с половиной месяца максимум, и никто не хочет работать в убыток. Исходя из того, что майские и апрельские заявки мы уже перекинули без всяких доплат на начало июля, на август – на более дорогой сезон, я могу сказать, что греческие отельеры уже пошли на большие уступки, когда это нам подтверждали", - уточнил Масманидис.
По его оценке, потери туристического потока в стране в этом году составят "от 50% и выше".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,7 миллиона случаев заболевания, умерли более 316 тысяч человек. В самой Греции за последние сутки нет умерших от COVID-19, зафиксированы четыре новых случая заражения коронавирусом, всего в стране подтверждены 2840 случаев инфицирования, ранее от него скончались 165 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала