Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье отремонтируют мост, о котором докладывали Путину - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье отремонтируют мост, о котором докладывали Путину

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 мая - РИА Новости. Автодорожный мост через реку Зея в Благовещенске, о дефекте которого губернатор Приамурья Василий Орлов докладывал президенту Владимиру Путину, отремонтируют к 14 июня, о том, как идет ремонт, Орлов сообщил в Instagram.
Мост, построенный в 1981 году, - единственный подъезд от федеральной трассы "Амур", а также единственный выход на левый берег реки Зея. Мост капитально не ремонтировали с момента постройки, 26 апреля на одном из пролетов просела плита перекрытия, после этого в Благовещенске был введен локальный режим ЧС. Орлов доложил Путину о ситуации в ходе онлайн-совещания о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах РФ. Президент РФ поручил Минфину и Минтрансу решить вопрос с ремонтом этого моста и строительством нового.
«
"Полностью восстановительные работы будут завершены 14 июня. Организация подрядная, которая ведет восстановительные работы, - организация сильная - это "СК Мост". Компания, которая построила мост через Амур (Благовещенск-Хэйхэ (КНР), она же является победителем конкурса на строительство нового моста. Поэтому нам эти работы удастся провести в короткие сроки", - сообщил Орлов в Instagram.
Сейчас по мосту открыто движение по одной полосе, ремонт проводится и ночью, тогда объект полностью перекрывают. Капитальный ремонт намечен на август. Нагрузка на мост с момента постройки выросла с 3 до 11 тысяч машин в сутки.
Губернатор Приамурья на совещании у Путина также попросил финансирование, чтобы начать уже в этом году строительство нового моста через Зею, а не в 2021-м, как было запланировано, в апреле Орлов сообщил, что региону из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей. Возведение нового моста начнут в этом году, сдать его должны в 2022-2023 году.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера поздно вечером проинспектировали ремонтные работы на мосту через Зею в Благовещенске. В ночь его полностью перекрыли для проведения работ. Строители трудились всю ночь и заменили 4 плиты на 22 пролёте (это тот, который находится ближе к городу). Движение по одной полосе открыто. Всего же на данном участке необходимо заменить 8 плит. Поэтому подобные перекрытия в ночное время еще будут. Работы здесь должны быть завершены 1 июня, тогда движение на участке откроют по обеим полосам. Также 8 плит необходимо будет заменить и на пролёте №19, сейчас эти плиты изготавливаются. Работы трудоемкие и ответственные. Организация, которая их проводит серьезная: УСК «Мост», она построила мост через Амур, выиграла конкурс на строительство нового моста через Зею. Поэтому я не сомневаюсь, что ремонтные работы будут проведены качественно и в максимально короткие сроки.

Публикация от Василий Орлов (@va.orlov)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала