Рейтинг@Mail.ru
Володин поручил разобраться с завышением арендной платы во время COVID - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин поручил разобраться с завышением арендной платы во время COVID

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы РФ
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил главе комиссии ГД по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) на фоне COVID Дмитрию Сазонову разобраться в вопросе с завышением стоимости аренды в период пандемии, сообщила советник спикера Анастасия Кашеварова.
В своём Telegram-канале Кашеварова написала, что во вторник Володин провёл рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос обращений от арендаторов площадей в крупных торговых центрах и других объектах коммерческой недвижимости. Она отметила, что от ряда арендаторов приходят обращения, что владельцы недвижимости, у которых они снимают помещение, увеличивают арендную плату.
«
"Вячеслав Володин поручил главе комиссии Госдумы по вопросам поддержки МСП в условиях пандемии Дмитрию Сазонову разобраться в ситуации, когда арендодатели поднимают стоимость аренды в период пандемии, и доложить об итогах на одном из ближайших заседаний Госдумы", - подчеркнула Кашеварова.
Кроме того, по ее словам, Володин в разговоре с Сазоновым отметил, что увеличение арендной платы для МСП в период пандемии недопустимо, при том что государство приняло и принимает меры поддержки граждан и бизнеса, в том числе и крупного.
Опустевшая парковка у торгового центра Крокус Сити Холл в Москве
Стали известны возможные новые нормы закона об аренде торгцентров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала