Рейтинг@Mail.ru
Минстрой РФ надеется на скорое открытие строек в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Минстрой РФ надеется на скорое открытие строек в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 15 мая – РИА Недвижимость. Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин рассчитывает на скорое возобновление строительных работ на территории Московской области.
Ранее в Подмосковье было приостановлено строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов. Исключения составили объекты, возводимые в рамках национальных проектов, а также строительство медицинских комплексов и предприятий непрерывного действия, направленное на обеспечение жизнедеятельности граждан. На прошлой неделе в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что застройщики могут приступить к возобновлению работ 12 мая, однако в понедельник объявил, что ограничения по работе предприятий в Подмосковье будут продлены на одну неделю.
«
"Очень хочется надеяться на ближайшее открытие строек в Московской области. Все-таки это большой индикатор по (строительству – ред.) жилью", - сказал Стасишин в ходе онлайн-конференции газеты "Коммерсант".
Ранее глава Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян сообщил РИА Недвижимость, что застройщики, чья деятельность была приостановлена в Подмосковье в апреле, смогут возобновить строительство не раньше 18 мая. В четверг Воробьев заявил, что работы на предприятиях Московской области возобновятся только в том случае, если коэффициент распространения коронавирусной инфекции будет ниже единицы.
Рабочие в защитных масках во врем строительства станции метро Кленовый бульвар
В Подмосковье рассчитают индекс "COVID-безопасности" для строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала