Рейтинг@Mail.ru
В регионах Сибири снизилась собираемость коммунальных платежей - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионах Сибири снизилась собираемость коммунальных платежей

Читать в
НОВОСИБИРСК, 15 мая – РИА Новости. Собираемость коммунальных платежей в регионах Сибири на фоне пандемии коронавируса и в связи с отменой пени и штрафов в апреле существенно снизилась, в Хакасии она составляет всего 62%, сообщил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.
«
"В связи с пандемией, в связи с тем, что просели отрасли экономики, уже сейчас практически во всех регионах округа отмечается снижение платежной дисциплины. Уровень собираемости платежей за коммунальные услуги снизился. В апреле 2020 года собираемость составила от 62% в республике Хакасия до 89% в Иркутской области", - сказал полпред на совещании по подготовке к следующему отопительному сезону.
Меняйло отметил, что в ряде регионов округа отмечается значительный рост задолженности за коммунальные услуги, в том числе предприятий ЖКХ муниципальных и региональных форм собственности.
"Все мы понимаем, что это напрямую влияет на стабильность подготовки к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства. Считаю, что органам власти, ресурсоснабжающим организациям необходимо еще раз определиться и усилить работу с потребителями, но понимать, в какой экономической ситуации находится каждый потребитель", - сказал он.
Полномочный представитель президента в СФО поручил властям сибирских регионов постоянно отслеживать финансовое состояние коммунальных предприятий и сообщил, что в Кемеровской области и Хакасии тарифы экономически не обоснованы, что приводит к выпадающим доходам у коммунальных предприятий. "Но если в Кемеровской области движение вперед есть по этому вопросу, то в Хакасии, к сожалению, выпадающие доходы идут нарастающим итогом", - заявил он.
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
В Хабаровском крае сбор коммунальных платежей может упасть на 50%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала