Рейтинг@Mail.ru
В Москве за четыре года построят более 100 километров метро - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за четыре года построят более 100 километров метро

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИнженер на строительстве станции Московского метрополитена "Коммунарка" на Сокольнической линии
Инженер на строительстве станции Московского метрополитена Коммунарка на Сокольнической линии
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. В Москве к 2024 году планируется построить 105 километров метро, в результате чего протяженность метрополитена столицы достигнет 560 километров, а количество станций вырастет до 306, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"С учетом ввода 2020 года по 2023 год в городе планируется построить 104,8 километра линий метро, 44 станции, а также возвести и реконструировать пять электродепо", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Как добавляется в сообщении, за последние десять лет в столице уже построено почти 170 километров линий метро и возведено 87 станций метро и Московского центрального кольца (МЦК).
Московский метрополитен начал работать 15 мая 1935 года. Президент России Владимир Путин в пятницу поздравил сотрудников столичной подземки с 85-летием, отметив, что столичное метро знаменито неповторимой красотой своих станций.
Строительство московского метро
Собянин: пандемия не остановит масштабную программу развития метро Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала