Рейтинг@Mail.ru
Десять инвестиционных паспортов усадеб создадут в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять инвестиционных паспортов усадеб создадут в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Десять инвестиционных паспортов усадеб, отобранных в качестве пилотных, в рамках проекта "Возрождение исторических усадеб" нацпроекта "Культура" будут разработаны в 2020 году, сообщает пресс-служба министерства культуры.
«
"В рамках проекта "Возрождение исторических усадеб" нацпроекта "Культура" в 2020 году будет разработано 10 инвестиционных паспортов усадеб, отобранных в качестве пилотных. Координатором проекта выступает подведомственное министерству культуры РФ Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в федеральном бюджете предусмотрены средства на разработку инвестиционных паспортов, которые должны включать историческую и правовую информацию об объекте культурного наследия, а также проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия для объективной оценки затрат и снижения рисков со стороны потенциальных инвесторов.
"Основная цель программы "Возрождение исторических усадеб" – привлечение частных инвесторов к сохранению объектов культурного наследия, обеспечение условий доступности к лучшим образцам культуры путем вовлечения в хозяйственный оборот к 2024 году не менее 50 неиспользуемых и находящихся в неудовлетворительном состоянии исторических усадеб, создание условий для укрепления гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России", - отметили в министерстве.
Московская усадьба Деда Мороза
В Москве отремонтируют усадьбу Деда Мороза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала