Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья для дольщиков на 27 млн кв м возобновили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья для дольщиков на 27 млн кв м возобновили в Москве

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Общая площадь жилья, в которое были инвестированы деньги дольщиков и строительство которого возобновилось с 12 мая в Москве, составляет 27 миллионов квадратных метров, сообщила РИА Недвижимость глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
По ее словам, речь идет о 460 домах, приобретенных в рамках 214-ФЗ (закон о долевом строительстве – ред.).
«
"Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно "нагнать" упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию", – сказала Пятова.
Председатель Москомстройинвеста добавила, что всего на московские стройплощадки, где возводятся жилые новостройки, вернулось около 85 тысяч строителей.
"Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ", – подчеркнула она.
В середине апреля в Москве для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией приостановили строительные работы, за исключением строительства медицинских и транспортных объектов. Но с минувшего вторника мораторий был снят указом мэра столицы при условии выполнения строительными компаниями санитарно-эпидемиологических требований. При этом градоначальник наделил Мосгосстройнадзор полномочиями по контролю за соблюдением санитарных норм на стройках.
Строительство жилого комплекса
В Москве возобновили работу строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала