Рейтинг@Mail.ru
Подмосковных застройщиков обяжут тестировать рабочих на COVID-19 - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковных застройщиков обяжут тестировать рабочих на COVID-19

Читать в
МОСКВА, 12 мая – РИА Недвижимость. Подмосковных девелоперов обяжут еженедельно тестировать рабочих на наличие коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил РИА Недвижимость руководитель областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
В понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, которое предусматривает обязательное тестирование на COVID-19 каждые две недели не менее 10% сотрудников организаций, работающих в регионе.
«
"Стандартом по организации работ на строительных площадках определено обязательное требование по обеспечению тестирования на коронавирус не менее 10% от числа работников, находящихся на строительной площадке, с обязательным охватом каждой бригады, не реже одного раза в неделю. При выявлении признаков заболевания или положительного теста у рабочего бригады, необходимо обеспечить изоляцию всей бригады и незамедлительное проведение ее тестирования", - сказал Гарибян.
Он добавил, что для застройщиков предусмотрено два варианта прохождения тестирования: выезд медработников на стройплощадку, либо доставка рабочих в медицинское учреждение. Окончательный порядок прохождения процедуры тестирования будет определяться медучреждениями с учетом возможности обеспечения санитарных требований на конкретной строительной площадке.
Ранее Гарибян сообщил, что застройщики, чья деятельность была приостановлена в Подмосковье в апреле, смогут возобновить строительство не раньше 18 мая.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Хуснуллин призвал соблюдать санитарные нормы на стройках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала