Рейтинг@Mail.ru
Общая стоимость затрат на госпиталь в "Крокусе" превысит 900 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Общая стоимость затрат на госпиталь в "Крокусе" превысит 900 млн рублей

© РИА Новости / Илья ПиталевВрач скорой медицинской помощи возле приемного отделения национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Врач скорой медицинской помощи возле приемного отделения национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Недвижимость. Общая стоимость затрат на работы по организации временного госпиталя на территории "Крокус Экспо" превышает 900 миллионов рублей, сообщил в эфире "Россия-24" президент Crocus Group Арас Агаларов.
В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел ход работ по перепрофилированию павильона "Крокус Экспо" в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, поручив завершить работы и начать прием пациентов к 12 мая. В больнице будет располагаться более одной тысячи коек, в том числе 120 реанимационных. Агаларов в разговоре с РИА Недвижимость сообщил, что цена аренды помещения за 2 месяца составила 110 миллионов рублей.
«
"Стоимость аренды достаточно низкая, но так как мы были застройщиком и все оборудование докупалось и покупается, а с учётом скорости (возведения - ред.) не все успели дооформить. Что-то оформлялось в долг, мы дозаключим контракты в ближайшее время, рассчитаемся с поставщиками и строителями, поэтому общая сумма контракта составляет приблизительно 900 миллионов рублей с учётом аренды за два месяца", - сказал Агаларов.
Он добавил, что в случае необходимости, контракт аренды будет продлен еще на два месяца.
Президент Crocus Group Араз Агаларов
Транспорт больницы в "Крокусе" и "Твоего дома" не будет пересекаться
"Мы готовы обеспечить расширение площадей, если это потребуется, но проблема не в нас, а в медицинском персонале. Для того объёма койко-мест, что у нас есть, нужно порядка 250-300 человек, и я знаю, что их сейчас добирают. Если это все удвоить, то нужно будет 600-700 человек, что вдвойне сложнее"- добавил Агаларов.
Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат: выставочный центр "Крокус экспо", концертный зал "Крокус сити холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Названа цена аренды зала "Крокус Экспо" под госпиталь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала