Рейтинг@Mail.ru
Собянин считает возможным возобновить строительство в Москве с 12 мая - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин считает возможным возобновить строительство в Москве с 12 мая

Читать в
МОСКВА, 6 мая – РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин считает возможным разрешить работу строительных предприятий на территории столицы с 12 мая.
Об этом он сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе рабочего совещания.
В Москве с середины апреля действует временное ограничение на проведение строительных работ, исключением являются медицинские и транспортные объекты. Также ряд телеграм-каналов сообщали о возобновлении с 6 мая строительных работ по программе реновации и на социальных и культурных объектах, однако в стройкомплексе столицы не стали комментировать эту информацию. Помимо строительства, ограничения на работу в городе коснулись списка из 45 позиций, который охватывает значительную часть московской промышленности и сферы услуг, в том числе операций с недвижимостью и аренды. "
«
Пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрыть сферу услуг быта и так далее. Но это дает возможность нам принять решения и с 12-го числа разрешить работу не части промпредприятий, а всех промышленных предприятий. Не части строительных предприятий, как сейчас, а всех строительных предприятий", - сказал Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Сергей Собянин
Мэр Москвы
Он добавил, что это позволит полумиллионам москвичей получить полноценную работу, что важно не только для экономики города, но и страны.
Столичный градоначальник подчеркнул, что заказы московских предприятий создают около 3,5 миллиона рабочих мест по всей стране, обеспечивают работу машиностроительных предприятий, предприятий строительной сферы и так далее.
Путин поддержал предложение Собянина и сказал, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, "абсолютно обоснованы".
При этом он попросил Собянина обратить внимание на то, чтобы компании, которые разрешат работать 12 мая были обеспечены всеми необходимыми поставками.
"Чтобы предприятия, о которых мы сейчас говорим, эффективно работали, нужно, чтобы работала цепочка смежников", - отметил президент РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала