Рейтинг@Mail.ru
Юрий Кравцов возглавил "Мосинжпроект" - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Кравцов возглавил "Мосинжпроект"

© "Мосинжпроект""Мосинжпроект"
Мосинжпроект
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Недвижимость. Новым генеральным директором инжинирингового холдинга "Мосинжпроект" назначен Юрий Кравцов, его предшественник Марс Газизуллин стал председателем совета директоров компании, сообщили в понедельник в пресс-службе строительного комплекса Москвы.
«
"4 мая состоялось заседание совета директоров АО "Мосинжпроект". По итогам собрания генеральный директор холдинга Марс Газизуллин утвержден на должность председателя совета директоров АО "Мосинжпроект". Новым генеральным директором холдинга избран Юрий Кравцов", - сообщается в релизе.
По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, кадровые изменения в управленческом составе АО "Мосинжпроект" позволят укрепить позиции холдинга и будут способствовать реализации поставленных перед ним амбициозных задач городского значения.
"Я лично знаю Юрия Кравцова… как прекрасного строителя, надежного управленца и профессионального администратора. Полученные им знания лучших мировых бизнес-практик высоко востребованы и будут полезны для применения в Москве", - отметил Бочкарев.
Мосинжпроект
"Мосинжпроект" улучшил позиции в рейтинге RAEX
Он добавил, что главная задача, поставленная перед Кравцовым - своевременная реализация проектов городского развития. "В первую очередь, речь идет о программе развития московского метрополитена и оперативном завершении ключевого объекта этой программы - Большой кольцевой линии", - отметил заместитель мэра.
В пресс-справке отмечается, что Юрий Кравцов - профессиональный строитель, управленец с 25-летним опытом работы в области строительства крупных инфраструктурных объектов в нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Курировал проекты в составе международных консорциумов, в том числе с участием зарубежных производителей и инженерно-строительных компаний. В крупнейших производственных компаниях России, таких как "Газпром", "Старстрой" и других, при участии нового генерального директора АО "Мосинжпроект" реализованы комплексные масштабные задачи федерального значения.
Строительство Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой
"Мосинжпроект" намерен подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса
В частности, Юрий Кравцов принимал непосредственное участие в строительстве газопровода "Средняя Азия-Центр", а также реализации проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Кравцов имеет обширный зарубежный опыт работы: выступал в качестве главы филиала компании "Стройтрансгаз" в Саудовской Аравии, выстраивал партнерские отношения с иностранными инвесторами и участвовал в различных бизнес-процессах за рубежом в составе международных консорциумов.
АО "Мосинжпроект" — российский инжиниринговый холдинг, на 100% принадлежащий правительству Москвы. "Мосинжпроект" выступает оператором программы развития московского метрополитена, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов столицы, управляющей компанией по строительству гражданских проектов, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы, управляет девелоперскими проектами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала