Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует проект "Инграда" на Лужнецкой набережной - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк профинансирует проект "Инграда" на Лужнецкой набережной

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. Сбербанк предоставит девелоперской компании "Инград" кредит в 1,6 миллиарда рублей для застройки территории завода "Гелиймаш" на Лужнецкой набережной в Москве.
Как указывается в сообщении девелопера, Сбербанк и "Инград" заключили соглашение о финансировании затрат на приобретение территории завода и реализацию первого этапа проекта.
«
"Кредит в 1,6 миллиарда рублей будет выделен для реализации первого этапа комплексного проекта с развитой инфраструктурой общей площадью порядка 200 тысяч квадратных метров в районе Лужнецкой набережной", - уточняется в сообщении застройщика.
Сейчас бывшие участки "Гелиймаша" принадлежат разным собственникам. В сообщении "Инграда" подчеркивается многоэтапный и сложносоставной характер процесса приобретения площадки. В начале 2020 года совет директоров компании одобрил покупку ООО "Л10", которое владеет правами на шесть земельных участков и 14 зданий на бывшей территории завода. Ранее площадку планировала застроить Mirax Group Сергея Полонского, она хотела возвести там жилой комплекс на 240 тысяч квадратных метров.
ГК "Инград" работает с 2012 года. Группа специализируется на строительстве жилых комплексов и микрорайонов комфорт и бизнес-класса. Компанию контролирует концерн "Россиум" основного бенефициара МКБ Романа Авдеева.
Мойка стеклянного фасада офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве
Сбербанк профинансирует проект апартаментов у метро "Павелецкая"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала