Рейтинг@Mail.ru
Хованская назвала "полумерой" ужесточение часов тишины в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хованская назвала "полумерой" ужесточение часов тишины в Москве

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Ужесточение требований к соблюдению тишины в жилых домах - недостаточно действенная мера, считает председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что требования к соблюдению тишины в жилых домах в Москве серьезно ужесточены на время действия режима ограничений в связи с коронавирусом. По его словам, за последний месяц из-за карантина множество квартир превратились в офисы и учебные аудитории на "удаленке", в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы. Поэтому для проведения шумных ремонтных работ власти оставили не более 4 часов в будние дни - с 9 до 11 утра и с 17 до 19 вечера.
По словам Галины Хованской, обращения и жалобы на шум в рабочее время приходят ей на почту в большом количестве.
«
"Я считаю, что надо было не ужесточать правила разрешённого времени, а вовсе запретить на время карантина и самоизоляции проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом или вибрациями", - сказала Хованская РИА Недвижимость.
По словам Хованской, она предлагала рассмотреть эти меры мэрии Москвы.
"Я предлагала совсем запретить шуметь на этот период, а то, что приняли - это полумеры", - добавила она.
Москва во время режима самоизоляции жителей
В Москве ужесточили требования к соблюдению тишины в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала