Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье определились, как будут дальше работать стройки - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье определились, как будут дальше работать стройки

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Власти Подмосковья установили правила работы строек региона в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Соответствующий стандарт организации работы на стройплощадках утвердил зампред областного правительства Максим Фомин.
Сейчас большинство подмосковных строек остановлено постановлением губернатора региона Андрея Воробьева. Запрет действует по 1 мая включительно. Он не распространяется только на строительство медучреждений, объектов связи и транспортной инфраструктуры. После приостановки строительства губернатор обещал, что стройка в Подмосковье возобновится при первой же возможности, а чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки, в регионе появится регламент проведения строительных работ в условия пандемии.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
В Подмосковье утвердили правила работы на стройках в условиях пандемии
Как сообщил РИА Недвижимость глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян, принятый документ в первую очередь должен позволить организовать работы без риска заражения строителей COVID-19 на рабочем месте. По его словам, стандарт подлежит немедленному исполнению и должен применяться на постоянной основе как организациями, продолжающими деятельность, так и всеми остальными после снятия ограничений на ведение строительных работ. Действовать регламент будет до стабилизации эпидемиологической ситуации в Московской области.
Утвержденные правила регламентируют разные стороны повседневной деятельности застройщиков и подрядчиков, включая вопросы доставки рабочих на стройплощадки, обеспечения доступа на строящийся объекты, контроля за состоянием здоровья сотрудников, организации рабочего процесса и питания.
Так, подмосковные девелоперы обязаны организовать доставку персонала на стройки служебным транспортом, который должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами) и проходить дезинфекцию после каждого рейса. Во время поездки необходимо обеспечить соблюдение дистанции между работниками не менее двух метров.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Подмосковных девелоперов обяжут организовать подвоз рабочих на стройки
Также компании должны обеспечить измерение температуры строителей до и после работы. Сотрудники с температурой выше 37 градусов и признаками ОРВИ на стройплощадку допускаться не будут. Для таких работников застройщики должны предусмотреть отдельные "изоляторы". А в случае подтверждения у сотрудника диагноза "коронавирусная инфекция" застройщик будет обязан изолировать минимум на две недели и весь контактировавший с ним персонал.
Для исключения скоплений людей при входе на стройплощадки компаниям необходимо утвердить плавающий график работы смен, недопускающий пересечения на входе и выходе разных подразделений.
Непосредственно строителям предписано соблюдать на объектах дистанцию не менее двух метров друг от друга, мыть и дезинфицировать руки при входе на стройплощадку, приемах пищи и посещениях туалета. Работникам также запрещено здороваться при помощи рукопожатий, обниматься и поддерживать "другие контактные формы общения".
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Подмосковных строителей с повышенной температурой не допустят к работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала