Рейтинг@Mail.ru
ВТБ в I квартале рефинансировал рекордный объем ипотеки - 51 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ в I квартале рефинансировал рекордный объем ипотеки - 51 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. ВТБ в первом квартале рефинансировал рекордный объем ипотеки - 51 миллиард рублей, что в четыре раза выше показателя прошлого года, сообщила пресс-служба банка в четверг.
«
"В первом квартале ВТБ рефинансировал рекордный объем ипотеки - 51 миллиард рублей. Это в четыре раза выше показателя прошлого года. Только в марте выдачи выросли на 55% по сравнению с февралем - до 24 миллиардов рублей. Доля рефинансирования в ипотечных продажах ВТБ достигла 26,9%", - говорится в сообщении.
Клиенты ВТБ совершили 23 тысячи сделок за квартал, в марте их число по сравнению с февралем увеличилось в полтора раза - до 10 тысяч. Активно переводили свои ипотечные кредиты в ВТБ заемщики и в рамках программы "Ипотека с господдержкой" для семей с двумя и более детьми. Свыше тысячи семей получили ипотеку под 5%, сумма сделок превысила 2,5 миллиарда рублей - это порядка 60% от общего объема выдач банка в рамках госсубсидирования, указывает также пресс-служба.
Заместитель мэра в правительстве Москвы Марат Хуснуллин
Хуснуллин: программа ипотеки под 6,5% охватит 90% новостроек в России
"ВТБ два года лидирует на рынке рефинансирования ипотеки - по нашим оценкам, доля банка в первом квартале достигла 58%. Всего за три месяца 23 тысячи российских семей снизили свои ставки в среднем на 1,4 процентного пункта", - отметил заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин. По его словам, активность клиентов особенно возросла в марте - в банке это связывают с ожиданиями от влияния на рынок пандемии коронавируса и в целом ситуации в экономике.
Также он отметил, что ВТБ не меняет свои ипотечные ставки.
Знак процента
Российские банки фиксируют высокий спрос на рефинансирование ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала