Рейтинг@Mail.ru
Перепрофилированный центр в Химках принял пациентов с коронавирусом - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Перепрофилированный центр в Химках принял пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМедицинские работники на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке.
Медицинские работники на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке.
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Лечебный корпус больницы в подмосковных Химках перепрофилировали под инфекционный центр, туда уже начали поступать первые пациенты с коронавирусом, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минздрава.
«
"Инфекционный центр в Химках полностью готов к приему пациентов с коронавирусом. Общая площадь корпуса составляет более 9 тысяч квадратных метров. Один из этажей полностью занимает отделение интенсивной терапии. Больница может одновременно принимать более 270 пациентов. Также корпус рассчитан на 14 коек блока реанимации, и в ближайшее время мы увеличим его до 44 реанимационных коек. К каждой койке подведен кислород. Все врачи обеспечены средствами индивидуальной защиты", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.
Подчеркивается, что инфекционный центр оснащен современным медицинским оборудованием: аппаратами ИВЛ, рентген-аппаратом, компьютерным томографом и флюорографом.
Ранее в пресс-службе регионального правительства сообщили, что всего до конца апреля в Подмосковье будут перепрофилированы 17 медицинских учреждений региона.
Ректор МГУ Виктор Садовничий и мэр Москвы Сергей Собянин  осматривают коронавирусный стационар на базе медцентра МГУ
Собянин и Садовничий открыли коронавирусный стационар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала