Рейтинг@Mail.ru
Еще ряд российских банков присоединится к льготной ипотеке под 6,5% - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще ряд российских банков присоединится к льготной ипотеке под 6,5%

Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Еще несколько российских банков планируют присоединиться к новой программе льготной ипотеки под 6,5% годовых на новостройки и уверены, что такой кредит будет пользоваться популярностью среди населения, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Предполагается, что оформить такой тип кредита можно будет до 1 ноября при покупке жилья стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах страны и до 8 миллионов в Москве и Санкт-Петербурге, а ставка сохранится на весь срок его действия. Заявки по этой программе, не дожидаясь постановления правительства, уже начали принимать ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк и банк "Дом.РФ".
В понедельник ВТБ сообщил, что выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Промсвязьбанк заявил, что решил дать дополнительную скидку в 0,5 процентного пункта заемщикам, подавшим заявку до 15 мая и выдавать ипотеку под 6% годовых.
Путин предложил запустить льготную программу ипотеки
Путин предложил запустить специальную льготную ипотечную программу
Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) запустит прием заявок с 21 апреля, рассказал председатель правления Сергей Аврамов. Банк "Зенит" планирует принять участие в новой ипотечной госпрограмме "в ближайшее время". В Райффайзенбанке заявили, что не исключают возможности запуска такой программы и "в настоящее время изучают рабочий механизм её реализации".
При этом подать заявки на оформление такой ипотеки уже сейчас можно в РНКБ, однако решения по ним будут приняты банком после утверждения условий программы правительством РФ и ее вступления в силу, рассказали в кредитной организации. Ждут документа кабмина, чтобы присоединиться к выдаче льготной ипотеки, также в "СМП Банке", в банках "Открытие" и "Возрождение". Руководитель центра цифрового партнерского бизнеса Росбанка Игорь Дмитриев отметил, что крайне важное значение будут иметь финальные условия самой программы. "Мы надеемся, что они позволят запустить программу в максимально короткие сроки", - сказал Дмитриев.
Стенд банка Альфа-банк
Альфа-банк начал принимать заявления на ипотеку с господдержкой под 6,5%
Банки уверены, что такая ипотека будет пользоваться популярностью. "Практика показывает хорошую реакцию рынка", - отметили в МКБ, который также собирается выдавать такие кредиты. "Ожидаем повышенный спрос на такую ипотеку", - заявила директор департамента розничных продуктов "СМП Банка" Алена Тузова.
В банке "Возрождение" рассчитывают выдать по данной программе около 2,4 тысячи кредитов на сумму порядка 6 миллиардов рублей, рассказала агентству зампредседателя правления банка Наталья Шабунина.
Девушка проходит мимо отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве
ВТБ выдал первую ипотеку по новой программе под 6,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала