Рейтинг@Mail.ru
ЕР предлагает саморегулируемым организациям помогать строительной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предлагает саморегулируемым организациям помогать строительной отрасли

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. "Единая Россия" предлагает направить средства саморегулируемых организаций на поддержку строительной отрасли в условиях коронавируса, речь идет о примерно 100 миллиардах рублей, рассказал РИА Новости руководитель рабочей группы ЕР по защите прав дольщиков, депутат ГД Александр Якубовский.
Саморегулируемые организации (СРО) - это НКО, объединяющие субъектов предпринимательства в определенной отрасли. Якубовский сообщил, что направил соответствующее обращение председателю комиссии ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства Дмитрию Сазонову. Копия обращения имеется в распоряжении РИА Новости.
"Саморегулируемые организации сосредоточили на своих счетах огромные средства, которые уже давно должны были направить на решение целого ряда проблем с объектами капитального строительства. Но этого не происходит. Общий объем выплат СРО на возмещение вреда составил менее 1 миллиарда рублей, то есть, менее 1%", - пояснил Якубовский.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции
Путин: власти РФ обязательно поддержат строительный комплекс
Он подчеркнул, что законом предусмотрена возможность инвестировать средства СРО в случаях, определенных правительством. В сегодняшней ситуации это могло бы помочь поддержать строительную отрасль, уверен он.
"Необходимо разработать механизм, который позволит перенаправить эти средства. Тем самым, мы не только сохраним рабочие места и зарплаты сотрудников строительной отрасли, тем самым обеспечив достижение целевых показателей национального проекта "Жилье и городская среда", но и предотвратим появление новых обманутых дольщиков", - сказал депутат.
Реставрация Политехнического музея в Москве
До 450 тысяч работников стройсектора в России могут потерять работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала