Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" в первом квартале снизил продажи на 10% - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" в первом квартале снизил продажи на 10%

© Группа "Эталон"ЖК "Нормандия" группы "Эталон" в Москве
ЖК Нормандия группы Эталон в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Эталон" в первом квартале 2020 года снизила продажи недвижимости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 10% - до 17,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении застройщика.
В физическом выражении квартальные продажи упали на 25% - до 126 тысяч квадратных метров. Количество новых контрактов сократилось на треть — до 2,3 тысячи. Денежные поступления компании снизились в январе-марте на 26% - до 17,6 миллиарда рублей, указывается в сообщении.
"Эталон", по собственным данным, ввел в первом квартале 89 тысяч квадратных метров недвижимости. Компания объясняет падение основных показателей высокой базой прошлого года.
Строительство жилья
Продажи ПИК упали на 65%, заявил глава компании
"Несмотря на ожидаемое снижение показателей на фоне высокой базы сравнения, вызванной опережающим спросом на жилье в начале прошлого года, группа "Эталон" продемонстрировала хорошие операционные результаты. Продажи жилья в денежном выражении стали вторым по величине результатом за первый квартал, достигнутым группой за всю историю. Средняя цена на жилую недвижимость достигла рекордной отметки в 165,5 тысяч рублей за квадратный метр, увеличившись на 18% год к году", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора компании Геннадия Щербины.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 62% акций "Эталона".
МФК Match Point
"Галс-Девелопмент" уйдет с рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала