Рейтинг@Mail.ru
В Москве в связи с коронавирусом усилили контроль сточных вод - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве в связи с коронавирусом усилили контроль сточных вод

© Фото : "Мосводоканал"Валентин Дубровин
Валентин Дубровин
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. "Мосводоканал" в связи с распространением коронавирусной инфекции усилил контроль качества очистки сточных вод, поступающих в Москву-реку и ее притоки, сообщила пресс-служба компании.
Весь объем сточных вод проходит полный цикл очистки, включая механическую и биологическую, а также обеззараживание ультрафиолетом, уточняется в сообщении предприятия.
«
"Метод обеззараживания ультрафиолетовым излучением высокоэффективен в эпидемическом отношении и наиболее применим в мировой практике очистки сточных вод. Бактерицидное действие ультрафиолета основано на разрушении химических связей в молекулах ДНК болезнетворных микроорганизмов. Разрушение даже небольших фрагментов этих молекул приводит к невозможности размножения и гибели микробов. При этом ультрафиолет губителен не только для бактерий, но и для вирусов", - подчеркивается в нем.
Как указывается в сообщении, дополнительные секции ультрафиолетового обеззараживания подключены на Курьяновских, Люберецких, Южно-Бутовских и Зеленоградских очистных сооружениях. Кроме того, запущены дополнительные воздуходувные агрегаты, а для улучшения качества биологической очистки сточных вод увеличен объем активного ила.
На всех этапах очистки и на выходе с очистных сооружений качество поступающих и очищенных вод контролируют специалисты независимой аккредитованной лаборатории Аналитического центра РОСА и аккредитованных лабораторий Центра контроля качества воды "Мосводоканала", государственный контроль обеспечивают Роспотребнадзор, Росприроднадзор и департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, добавляется в сообщении.
Работа Люберецких очистных сооружений
Как работают очистные сооружения в Москве?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала