Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о временной УК в многоквартирном доме - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект о временной УК в многоквартирном доме

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений считается заключенным с момента назначения временной организации, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Изменения вносятся в статью 161 Жилищного кодекса РФ.
Согласно действующему законодательству, если собственники не могут определиться с выбором управляющей компании или конкурс по ее отбору был признан несостоявшимся, органы местного самоуправления сами назначают жителям такую организацию на срок до одного года. В таком случае жильцы должны самостоятельно заключить с ней договор, однако по разным причинам собственники могут этого не сделать, что приводит к проблемам с содержанием дома или обеспечением людей коммунальными услугами.
«
"В связи с этим законопроектом предлагается предусмотреть, что такой договор считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации. При этом предлагается на орган местного самоуправления возложить обязанность в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации письменно уведомить всех собственников помещений в многоквартирном доме о принятии такого решения и об условиях договора управления этим домом", - говорится в пояснительной записке к документу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала