Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы компенсируют бизнесу часть расходов по аренде - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы компенсируют бизнесу часть расходов по аренде

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. Власти Москвы компенсируют бизнесу, пострадавшему от эпидемии коронавирусной инфекции, часть расходов по аренде и налогам, сообщил оперативный штаб столицы по экономическим вопросам в Telegram.
Как указывается в сообщении общий объем ключевых мер поддержки столичных предпринимателей составит почти 25 миллиардов рублей. В частности, компенсации части расходов на аренду и налоги составят более 13 миллиардов рублей, отсрочка по налогам поможет бизнесу сэкономить около 11,5 миллиарда рублей.
Ранее правительство Москвы предусмотрело для компаний, наиболее пострадавших от карантинных мер, отсрочку до конца года по уплате налога на имущество и земельного налога, а также торгового сбора. Отдельные отрасли столичной экономики также освобождены от уплаты платежей за аренду городской собственности.
Как отметил штаб, владельцы коммерческой недвижимости, снизившие арендную ставку минимум вдвое, также могут рассчитывать на поддержку города. Они освобождаются от всех имущественных платежей, таких как налог на имущество, налог на землю, арендной платы. Объем поддержки в этом случае оценивается в 8,6 миллиарда рублей в квартал.
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила начавшуюся в Китае вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,4 миллиона случаев заражения, свыше 87 тысяч человек скончалось. В России подтверждено свыше 11,9 тысячи случаев заражения, 94 человека умерло.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала