Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предупредили о возможном сокращении точек по оплате ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предупредили о возможном сокращении точек по оплате ЖКХ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБанковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Эксперты предупредили о возможном сокращении точек по оплате за ЖКХ в России в случае принятия законопроекта об отмене банковской комиссии с таких платежей, соответствующее письмо несколько экспертных ассоциаций направили на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, который предусматривает введение запрета на взимание кредитными организациями, платежными агентами, в том числе банковскими, и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате физическими лицами услуг ЖКХ.
"Одновременное вступление в силу постановления и введение запрета на взимание комиссий с граждан при оплате ЖКУ приведут к сокращению сети по приему платежей, включая дистанционные онлайн каналы. При этом под угрозой окажутся не только платежи за ЖКУ, но и другие виды платежей, такие, как взносы на капремонт, налоги и другие платежи в бюджет", - говорится в письме.
Денежные купюры и квитанция за оплату коммунальных услуг
Минстрой держит на контроле вопрос своевременной оплаты за услуги ЖКХ
"При этом объективная проблема дороговизны платежей для жителей удаленных и малонаселенных пунктов не только не решится, но и усугубится, поскольку для них просто не останется доступных сервисов по приему платежей всех видов", - подчеркивают авторы обращения.
Они указали, что при рассмотрении законопроекта требуется более сбалансированный подход, и попросили Володина продлить срок его обсуждения, выразив готовность принять участие в нем.
Письмо подписали Ассоциация банков России, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, Ассоциация "Финансовые инновации", Национальный совет финансового рынка, Национальная платежная ассоциация.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Хуснуллин: власти понимают необходимость баланса интересов в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала