Рейтинг@Mail.ru
Собянин: нельзя останавливать стройку метро, жилья, благоустройство - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: нельзя останавливать стройку метро, жилья, благоустройство

Читать в
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Нельзя останавливать строительство метро, дорог, жилья, крупные проекты благоустройства во время режима ограничений в связи с коронавирусом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
«
"Считаю, что нельзя останавливать строительство метро, дорог, жилья, крупные проекты благоустройства. Стройка дает самый большой мультипликативный эффект – через производство комплектующих и стройматериалов мы сохраняем миллионы рабочих мест в Москве и по всей России", - пишет Собянин.
Он отметил, что, принимая жесткие меры, направленные на сдерживание COVID-19, ни в коем случае нельзя забывать об экономике города.
По его мнению, в условиях пандемии нельзя останавливать работу предприятий: пищевая промышленность, энергетика, оборонка, наука, другие отрасли должны работать, чтобы обеспечивать нормальное функционирование города, давать доходы работающим и создавать заделы на будущее.
"Пускать под нож бюджетные инвестиции тоже категорически нельзя. Наоборот, в трудные времена они являются основным инструментом поддержания экономики. Инвестиции – залог уменьшения потерь и быстрого выхода из кризиса. Основной способ поддержки огромного числа москвичей и граждан России сейчас и гарантия возобновления роста экономики в будущем", - сообщил мэр.
Комплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
Депутаты Мосгордумы предложили сократить расходы на благоустройство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала