Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры РФ договорились о правилах работы небольших магазинов - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлеры РФ договорились о правилах работы небольших магазинов

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Торговые сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ритейлеров) подписали совместный меморандум о мерах по профилактике и предотвращению распространения коронавируса в магазинах малого формата, говорится в сообщении АКОРТ.
«
"Документ содержит требования и рекомендации по реализации торговыми сетями мер, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции, является добровольным и взаимным обязательством торговых сетей, отражающим высокую ответственность компаний перед покупателями", - сообщает ассоциация.
Действие документа распространяется на объекты розничной торговли малого формата, площадь зала которых требует повышенного внимания к обеспечению социальной дистанции. Меморандум предусматривает, в частности, нанесение в торговом зале на кассовом узле и, в случае необходимости, на прилегающей территории разметки для дистанцирования покупателей на расстояние от 1,5 до 2 метров.
Разметка для соблюдения дистанции одном из магазинов в Москве
X5 Retail Group скорректирует планы по открытию магазинов
Дезинфекция торгового объекта будет осуществляться во время установленных санитарных часов, с обработкой по установленному алгоритму контактных поверхностей, в том числе мебели, оборудования, покупательских тележек, дверных ручек, поручней, кассового оборудования и других поверхностей, требующих обработки.
"Кроме того, документ рекомендует торговым сетям выделить специальные часы для посещения торговых объектов различными категориями граждан (например, пенсионеры, родители с детьми) с возможностью приоритетного обслуживания, управлять входным потоком покупателей в торговый объект, регулируя процесс на входе, и организовывать другие меры, способствующие снижению вероятности распространения коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.
АКОРТ указывает, что подготовка меморандума является совместной инициативой правительства Московской области и крупнейших розничных сетей. "Этот документ содержит рекомендации и требования, которые необходимо предпринимать торговым предприятиям в обстановке распространения коронавирусной инфекции", - добавили в ассоциации.
Продажа товаров с олимпийской символикой в Москве
"Спортмастер" перевел 119 магазинов в режим пунктов выдачи заказов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала