Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье бизнесу предоставят льготы по кредитам и аренде - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье бизнесу предоставят льготы по кредитам и аренде

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на пленарном заседании открытия III Форума социальных инноваций регионов "Роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов". 19 июня 2019
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на пленарном заседании открытия III Форума социальных инноваций регионов Роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов. 19 июня 2019
Читать в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Подмосковным предпринимателям, оказавшимся в трудной ситуации в связи с ограничительными мерами на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, будут предоставлены льготы по кредитам, налогам и аренде, сообщает Telegram-канал главы региона Андрея Воробьева.
«
"Подмосковным предпринимателям, оказавшимся в непростой ситуации из-за коронавируса, будут предоставлены льготы по кредитам, налогам и аренде. На 6 месяцев малому бизнесу предоставляется отсрочка от уплаты налогов, обнулена ставка налога на имущество, которая, в частности, должна помочь снимающим площади в ТЦ снизить ставку аренды", - говорится в сообщении.
Фонду развития промышленности Московской области выделено 400 миллионов рублей, что позволит предприятиям получить льготное кредитование. На 200 миллионов рублей увеличен объем Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса, рассказывается в релизе.
Также 50% затрат на покупку оборудования возмещается предпринимателям, а производителям масок и средств дезинфекции 80%. Для выплаты заработной платы сотрудникам предприятиям предоставляется беспроцентный кредит на полгода, а платежи в соцфонды снижены с 30% до 15%. На проверки бизнеса введён мораторий.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Женщина в медицинской маске на Никольской улице в Москве
Власти Москвы ввели мораторий на земельные проверки бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала