Рейтинг@Mail.ru
Эсеры просят кабмин поддержать идею предельной доли расходов на ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры просят кабмин поддержать идею предельной доли расходов на ЖКУ

Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Справедливая Россия" на встрече с правительством во вторник попросила премьер-министра Михаила Мишустина поддержать законопроект о предельно допустимом размере доли расходов на коммунальные услуги в совокупном доходе семьи в 15%, рассказал РИА Новости участник встречи депутат Олег Нилов.
«
"(Депутат Олег) Шеин озвучил идею. Наш законопроект о том, что предельно допустимая доля (от доходов) для оплаты ЖКХ не превышала 15%, сегодня - 22%. В связи с этими событиями экономическими и другими трудностями мы предложили в ускоренном порядке это решение принять. Цена вопроса - 30 миллиардов рублей. Мишустин вместе с коллегами из правительства не отвергли, но сослались на то, что если будут такие финансовые возможности", - сказал Нилов.
По мнению парламентария, 30 миллиардов рублей не является слишком большой суммой расходов даже в кризис, чтобы помочь россиянам в трудной ситуации.
Всего, по словам депутата, после встречи порядка 10 предложений эсеров были представлены правительству, большая часть из которых касалась вопроса поддержки граждан, работающих в малом и среднем бизнесе. "Насколько сказал премьер, правительство сейчас как раз работает над решением этого самого главного вопроса номер один", - сказал парламентарий.
Дом правительства РФ
Правительство продлило на полгода выплаты субсидий на оплату ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала