Рейтинг@Mail.ru
X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 планирует в ноябре открыть пилотные жесткие дискаунтеры

© X5 Retail GroupПятерочка
Пятерочка
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", планирует в ноябре текущего года открыть первые магазины формата "жесткий дискаунтер" в пилотном режиме, сообщил главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.
«
"Мы верим в этот пилот, мы считаем, что российский рынок к этому готов. У нас есть первоначальный концепт, как мы видим жесткий дискаунтер. Мы планируем запустить первые пилотные магазины в ноябре этого года. В 2021 году мы откроем еще, и финальное решение о дальнейшем развитии этого формата будем принимать в декабре 2021 года по результатам работы пилотных магазинов", - сказал Шехтерман.
По его словам, сейчас компания изучает возможную географию открытий - скорее всего, пилотные магазины будут открываться в Москве и в отдельных регионах.
Разметка для соблюдения дистанции одном из магазинов в Москве
X5 Retail Group скорректирует планы по открытию магазинов
Названия для сети жестких дискаунтеров еще нет. "Сейчас команда, которая занимается этим проектом, в том числе думает на эту тему. Но я не исключаю вариант, что мы пилотные магазины откроем даже без названия. А если будет принято решение о раскрутке, мы уже придумаем его", - отметил глава ритейлера.
Жесткие дискаунтеры - магазины низких цен, которые от условно "мягких" дискаунтеров отличаются еще большей простотой оформления торговых залов, еще меньшим ассортиментом и т.д. Разнообразные меры экономии на оформлении и услугах помогают такой сети поддерживать низкие цены на товары.
Такие дискаунтеры - не самый распространенный формат в России; одним из успешных примеров является сеть "Светофор". По данным аналитического агентства InfoLine, "Светофор" по итогам 2019 года вошел в топ-10 российских ритейлеров товаров повседневного спроса. InfoLine оценивал выручку сети по итогам прошлого года в 100-102 миллиарда рублей.
Магазин Спортмастер
Все магазины "Спортмастер" закрыты из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала