Рейтинг@Mail.ru
В ряде регионов могут повысить порог ипотеки для кредитных каникул - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ряде регионов могут повысить порог ипотеки для кредитных каникул

Читать в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Российское правительство может увеличить максимальный размер ипотеки в некоторых регионах для оформления кредитных каникул, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, планка в полтора миллиона рублей была выбрана как уровень, "который показывает средний размер выдачи ипотеки" по стране, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Однако в ближайшее время кабмин может принять решение повысить этот порог.
Господдержка россиян во время пандемии
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19
На прошлой неделе Владимир Путин подписал закон о праве граждан, индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса, пострадавших от коронавируса, на кредитные каникулы, в течение которых не должны начисляться штрафы и пени, нельзя требовать досрочных выплат, не допускается обращение взыскания на предмет залога или ипотеки, а также обращение с требованием к поручителю.
Претендовать на льготный период могут заемщики, чьи ежемесячные доходы упали более чем на 30% по сравнению с 2019 годом. Отсрочка платежей распространяется на ипотеку до полутора миллиона рублей, на автокредит до 600 тысяч, на потребительские кредиты для физических лиц менее 250 тысяч, а также на кредитные карты для физлиц с лимитом до 100 тысяч. Индивидуальные предприниматели могут оформить кредитные каникулы для потребительского кредита, если его сумма не превышает 300 тысяч.
Сотрудница в операционном зале банка
Как россиянам уйти на кредитные каникулы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала