Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл коронавирусный стационар в Госпитале ветеранов войн - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл коронавирусный стационар в Госпитале ветеранов войн

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл коронавирусный стационар, развернутый на базе лечебных отделений Госпиталя ветеранов войн номер 3 на Стартовой улице на северо-востоке столицы.
«
"Сегодня помимо обычных больниц и клиник переводится на борьбу с коронавирусом Госпиталь ветеранов войн. Известно, что коронавирус представляет опасность для людей пожилого возраста. Госпиталь в первую очередь будет работать с пожилыми людьми", - сказал Собянин.
Исполняющая обязанности главного врача Марина Лайнер отметила, что госпиталь полностью готов к приёму первых пациентов, в нем есть все необходимое.
Медицинский работник в стационаре НМХЦ имени Пирогова
Отделения для лечения COVID-19 открыли в 28 московских стационарах
"Я хочу поблагодарить коллектив за то, что они согласились на эту работу. Город будет помогать всем, чтобы госпиталь был обеспечен всем необходимым для оказания помощи", - добавил мэр.
В госпитале ранее был временно прекращен плановый прием больных. Стационар для пациентов с коронавирусом рассчитан на 680 коек и 30 коек реанимации. При необходимости мощность стационара могут увеличить до 952 коек и до 60 коек реанимации.
Корпусы номер 1, 3, 5, 12 отремонтировали, всего были переоснащены 533 палаты, работы в остальных будут завершено в самые короткие сроки. Уже подключено 29 аппаратов ИВЛ. Кроме того, были также организованы и разграничены "грязные" и "чистые" зоны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала