Рейтинг@Mail.ru
Энергетики выступили за адресную поддержку населения по оплате ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики выступили за адресную поддержку населения по оплате ЖКУ

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Энергетики на фоне распространения коронавируса предлагают адресно поддержать население при оплате услуг ЖКХ или субсидировать кредитование предприятий электроэнергетики, прежде всего гарантирующих поставщиков, говорится в заявлении Совета производителей энергии, "НП Совет рынка" и ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
«
"Не менее важным вопросом является поддержка граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции, поэтому ассоциация "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики" и компании отрасли предлагают рассмотреть адресные меры поддержки для населения или субсидирование кредитов для предприятий электроэнергетики, прежде всего, для гарантирующих поставщиков, которые могут первые столкнуться с неплатежами и дальше транслировать их на другие предприятия отрасли. Соответствующие предложения активно обсуждаются и будут озвучены в ближайшее время", - говорится в сообщении.
Совет производителей призывает потребителей с пониманием отнестись к труду энергетиков и не задерживать оплату электроэнергии, чтобы у энергопредприятий были средства на выплату зарплат, закупку средств защиты для сотрудников, а также материалов и оборудования для эксплуатации и ремонта.
Дом правительства РФ
Правительство продлило на полгода выплаты субсидий на оплату ЖКХ
"Предприятиям энергетики необходимо финансирование для обслуживания, ремонта и модернизации оборудования, чтобы не только сейчас обеспечить снабжение потребителей электроэнергией и теплом, но и успеть провести в теплое время года ремонты для стабильной работы в следующий отопительный сезон. Кроме того, большая часть электростанций в России тепловые, и для них постоянно надо закупать топливо", - поясняют энергетики.
По данным газет "Коммерсант" и "Ведомости", премьер Михаил Мишустин 2 апреля подписал постановление правительства, освобождающее население, управляющие компании и товарищества собственников жилья от уплаты штрафов за просрочку платежей за ЖКУ и взносов на капитальный ремонт до конца года. По данным источников издания, документ также запрещает отключение потребителей за долги.
Денежные купюры и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы.
Карантин без долгов: как оплачивать коммуналку в режиме самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала